Даниил может вымыть 12 слив за 4 мин. А Иванка такое же количество слив за 2 мин. Сколько минут они

будут мыть 18 слив если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Задача на работу по формуле: A = p*t

p1 = 12 : 4 = 3 шт/мин - скорость Даниила.

р2 = 12 : 2 = 6 шт/мин - скорость Иванки.

Рс = 3+ 6 = 9 шт/мин - работают вдвоём.

Т =А/Рс = 18 шт : 9 шт/мин = 2 мин - время двоих.

Ответ : 2 минуты.