Сетку-рабицу длиной 98м надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше

другой. Найдите длину каждой части сетки арифметическим и алгебрарическим способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ: 1 часть-40м, 2 часть-58м

Пошаговое объяснение:1часть - х;

1)х+х+18=98

2х=98-18

2х=80

х=80:2

х=40м(1 часть)

2)98-40=58м(2 часть)