11/20 * (2/11-3/8)+11/20*3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

1/10 или 0.1

Пошаговое объяснение:

11/20×(2/11-3/8)+11/20×3/8=1/10 или 0.1

  1. 2/11-3/8=16/88-33/88=-17/88
  2. 11/20×(-17/88)=-17/160
  3. 11/20×3/8=33/160
  4. -17/160+33/160=16/160=1/10 или 0.1

        Удачииииииии