Решите задачу пожалуйста !!! В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка , после чего ей

осталось вспахать 216 га . Определи площадь всего участка​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

1)1-3/8=5/8(уч.)-216

2)216:5/8=345,6(га)-всё поле(если мы знаем чему равна часть, то можем найти всё таким же действием)

Ответ: 345,6 га.