Из двух городов, расстояние между которыми 450 км одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда и встретились через 3 часа. Скорость первого поезда 70 км/ч. На каком расстоянии от пункта прибытия будет второй поезд через 5 часов после своего выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

1) 450 : 3 = 150 (км/ч) - скорость сближения;

2) 150 - 70 = 80 (км/ч) - скорость второго поезда;

3) 80 · 5 = 400 (км) - проедет поезд за 5 часов;

4) 450 - 400 = 50 (км) - расстояние второго поезда от пункта прибытия.

Ответ: 50 км.