В первый магазипривезли 27 одинаковых коробок с печеньем, а во второй-30таких же коробок. Во второй

магазин привезли на 51 кг. печенья больше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Медченко Мария.

Ответ:

459 кг,510 кг

Пошаговое объяснение:

1)   30-27= 3(к.) - больше во второй магазин,

2) 51 : 3 = 17(кг) - в одной коробке,

3) 27*17= 459 (кг) -привезли в 1 магазин,

4) 459+51=510 (кг) -привезли во 2 магазин.