2) y-5 целых 3/4=-6 целых 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y-5¾=-6⅝

y=5¾-6⅝

y=5*6/8-6*5/8( 5 целых шесть восьмых минус шесть целых пять восьмых)

y=-7/8