Помогите пожалуйста. объясните по записи,как разделили 7350:800​


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

7350:800=

9 \times \frac{3}{16}

на концах обоих чисел есть нули,сокращаем на 10,остаётся 735:80

используем признак делимости на 5(число делится на 5 если оканчивается на 5 или 0)

получаем 147:16

выделяем целую часть(делим с остатком,получаем

9 \times \frac{3}{16}