Длина окружности основания цилиндра равна 2. Площадь боковой поверхности равна 14. Найдите высоту

цилиндра???

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Если разрезать цилиндр вдоль и развернуть боковую сторону, то получится прямоугольник. Длина окружности будет являться одной стороной, а высота второй. Т.е. мы имеем прямоугольник со стороной 2 и площадью 14. Находим вторую сторону (она же высота)
14=2*h
h=14/2=7
Ответ: высота = 7.