Из прямоугольника со сторонами 12см и 8см вырезали 2квадрата со стороной 6см каждый. Найди площадь

оставшейся части фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.

Ответ:

24см^2

Пошаговое объяснение:

1)S=a*b (Площадь всего прямоугольника)

S=12*8=96 см^2

2)S=a^2(Площадь квадрата)

S=6*6=36 см^2

3)96-(36+36)=24 см^2( площадь оставшейся части фигуры)