в две столовые привезли 85 одинаковых ящиков картофеля .первая столовая получила 2280 кг,а вторая

1120 кг . сколько ящиков картофеля получила вторая столовая ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Подробное решение:

Для начала найдем,сколько кг картофеля привезли в обе столовые:

1)2280+1120=3400(кг)-картофеля привезли в две столовые

Теперь найдем,сколько картофеля в одном ящике:

2)3400:85=40(кг)-картошки в одном ящике

А теперь посмотрим,сколько ящиков картофеля получила вторая столовая:

3)1120:40=28(ящ.)-получила вторая столовая.

Ответ:28 ящиков картофеля получила вторая столовая.

Всего хорошего!