Помогите пожалуйста Реши по действиям с пояснением Билеты на концерт продавали 3 дня: в первый

день продали 327 билетов, во второй на 39 билетов больше чем в первый, в третий день было продано 593 билета. Сколько в зале будет незанятых мест, если вместительность зала 1550 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

1. Определим количество билетов, проданных во второй день. Для этого к числу билетов, проданных в первый день, нужно прибавить 39: 327 + 39 = 366 билетов.

2. Определим общее количество билетов, проданных за три дня. Для этого нужно сложить количество билетов, проданных в каждый из дней: 327 + 366 + 593 = 1286 билетов.

3. Определим количество незанятых мест в зале. Для этого из общего числа мест в зале нужно вычесть число проданных за три дня билетов: 1550 - 1286 = 264 места.

Ответ: в зале будут не заняты 264 места.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жардембек Енлик.
В первый день продали 327 билетов (по условию)

Во второй день продали 327+39= 366 билетов.

В третий день продали 593 билета.

Вычтем из всех мест занятые и получим свободные:

1550 - (593 + 366 + 327) = 264 места.

Ответ: 264