Таня заведует складом. На складе у нее есть 12 старинных патефонов, 4 железные кровати и 14

телефонов. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) У Тани на складе преимущественно хранятся телефоны. 2) Старинных патефонов и телефонов в сумме хранится не менее 27. 3) Старинных патефонов и железных кроватей в сумме столько же, сколько и телефонов. 4) Железных кроватей в 3 раза меньше, чем патефонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Фёдор.

Ответ:

первое и четвёртое

Пошаговое объяснение:

  • 2) 12+14=26    26 не равняется 27
  • 3) 12+4=16      16 не равняется 14
  • 4) 12/4=3