Маша посчитала, что если даст всем своим гостям по 2 пирожка, то 4 пирожка останутся лишними , а

если она даст всем по 3 пирожка , то 2 пирожка не хватит . Сколько гостей пригласила Маша ? Пожалуйста уравнением и полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

6 гостей

Пошаговое объяснение:

пусть гостей х, тогда по условию:

пирожков с одной стороны: 2х + 4

а с другой стороны пирожков: 3х - 2

3х - 2 = 2х + 4

3х - 2х = 4 + 2

х = 6 -гостей пригласила Маша

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

6 гостей пригласила Маша

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число гостей  

2х + 4 = 3х - 2  

2х - 3х = -2 - 4

-х = -6

х = 6 гостей пригласила Маша

Проверим:

2 * 6 + 4 = 3 * 6 - 2

12 + 4 = 18 - 2

16 = 16