Асель посчитала , что если даст всем своим гостям по 2 пирожных , то 4 пирожных останутся лишними .

А если она даст по 3 пирожных , то 2 пирожных не хватит . Сколько гостей пригласила Асель ? А) 6 ; В)8 ; С ) 10 ; Д) 12 . Решите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
2х + 4 = 3х - 2
3х - 2х = 4 + 2
Х = 6 ( гостей )
Ответ А) 6