3) 3(x+2) = 2(x+2) 4)2x - 4 = 8 + 2x 5)4x + 6 = 2(2x +3) 6)3x +4 = 7x - 8 Решите уравнения,

прошу вас.... ставлю 40 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+2) = 2(x+2)

3х+6=2х+4

3х-2х=4-6

х= -2

4)2x - 4 = 8 + 2x; уравнение не имеет корней:

2х-2х=8+4

0=12 - выражение не имеет смысла.

5)4x + 6 = 2(2x +3)

  4х+6=4х+6

  4х-4х=6-6

  0=0

х є (-∞;∞)

6)3x +4 = 7x - 8

   3х-7х= -8-4

    -4х= -12

      х= -12:(-4)

      х=3