Вариант 25 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций определите тип

реакции. 1. MgCO3=MgO+CO2 2. Fe(OH)3+HCL=FeCL3+H2O 3. KCLO3 =KCL +O2 4. H2+O2=H2O 5.CO2+Mg=MgO+C

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

MgCO3 = MgO + CO2  (разложение)

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O  (обмен)

2KClO3 = 2KCl + 3O2 (разложение)

2H2 + O2 = 2H2O (соединение)

CO2 + 2Mg = 2MgO + C (замещение)