Реши задачу От двух пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга, одновременно

отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 21 км/ч. С какой скоростью шёл второй теплоход? Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 45 км/час

Пошаговое объяснение:

V₁+V₂=S/t.

21+V₂=90/2.

V₂=45-21=24км/час.