1) 4 7/12 * (-1 3/11) - (-1 1/15) * (-45/64) 2) -81/88 * (-6 + (-1 13/15) * (-1 19/21))


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 7/12 * (-1 3/11)=55/12*(-14/11)=-35/6=-5 5/6

(-1 1/15) * (-45/64)=-16/15*(-45/64)=3/4

-5 5/6-3/4=-5 10/12-9/12=-6 7/12

2) (-1 13/15) * (-1 19/21)=-28/15*(-40/21)=32/9=3 5/9

-6+3 5/9=-2 4/9

-81/88*(-2 4/9)=-81/88*(-22/9)=9/4=2 1/4