Помогите пожалуйста (-3 8/9-4/27).3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

Ответ: -6 1/8

Пошаговое объяснение:(- 3 8/9 * 3/7 - 4/27) * 3 3/8 = (-35/9*3/7 - 4/27) * 27/8 = (-5/3 - 4/27)*27/8 = (-45/27 - 4/27) * 27/8 = -49/27 * 27/8 = -49/8 = -6 1/8