Робот должен измерить пройденное расстояние зная время поездки и радиус колеса. Радиус колеса =

3см, время = x.Составьте формулу для вычесления

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R=3 cм

x = время поездки. (секунды)

еще надо знать период вращения колеса Т -  (время (в секундах) за которое колесо делает полный оборот)

расстояние пройденное колесом за один оборот

s= 2*п*R

(x / T) - количество оборотов колеса за поездку

Тогда формула примет вид

S = (x / T) *s = (x / T) * 2*п*R = (x / T) * 18.84

S =  (x / T) * 18.84 (см)