В мотке было 9дм провода . Масса мотка 72 г . От этого мотка отрезали кусок провода длиной 4дм .

Какова масса этого куска провода

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
9/4 = 72/х
х = 4 * 72/9
х = 288/9
х = 32
Ответ : 32 г