Найдите отношение чисел 14 к 3,5, 9,1к 0,7, 21 2/3 к 5 5/12 срочно нужно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

1) 14:3,5=4:1

14/3,5=4

3,5/3,5=1

2) 9,1:0,7=13:1

9,1:0,7=13

0,7:0,7=1

3) 21 2/3 : 5 5/12 = 1,8:1

(21 2/3) / (5 5/12) = 1,8

(5 5/12) / 5 5/12 = 1