Найти корень уравнения log3(5+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

log₃(5+x)=4

ОДЗ: 5+x>0

          x>-5

log₃(5+x)=log₃3⁴

log₃(5+x)=log₃81

5+x=81

x=81-5

x=76  (76 >-5  верно)

Ответ: 76