Какие из дробей 1/7 3/14 1/4 1/2 2/7 являются решениями неравенства 5/28 больше х больше 15/28


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

\frac{3}{14} ; \frac{1}{4} ; \frac{1}{2} ; \frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти, какая из дробей является решением неравенства, приведем их к общему знаменателю:

1) \frac{1}{7} = \frac{4}{28}

2) \frac{3}{14} = \frac{6}{28}

3) \frac{1}{4} = \frac{7}{28}

4) \frac{1}{2} = \frac{14}{28}

5) \frac{2}{7} = \frac{8}{28}

Под неравенство подходят дроби #2, 3, 4, 5