Нужна помощь помогите пожалуйста Упрастите уравнение 1. а)8(2х+у)+3(х-у) здесь х=2, у=9

б)5(6х+7у)+2(4х-15у) здесь х=3, у=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Артём.

а) 8(2х+у)+3(х-у)=16х+8у+3х-3у=19х+5у

х=2; у=9

19*2+5*9=38+45=83

б) 5(6х+7у)+2(4х-15у)=30х+35у+8х-30у=38х+5у

х=3; у=6

38*3+5*6=114+30=144