Решите уравненеия (х-5)в квадрате -(х+2)в квадрате =5-15х


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

(x-5)2 - (x+2)2 = 5-15x

x2-10x+25-x2-4x-4=5-15x

x=-16

Отвечает Плисецкая Майя.

Пошаговое объяснение:

(х-5)²-(х+2)²=5-15х

х²-10х+25-х²-4х-4=5-15х

-14х+15х=5-21

х=-16