Запиши смешанные числа в виде дроби 5 7/8, 2 4/16, 7 9/29.помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шопа Иван.

5 \frac{7}{8}  =  \frac{47}{8}  \\ 2 \frac{4}{16}  =  \frac{36}{16}  \\ 7 \frac{9}{29}  =  \frac{212}{29}