В одном бидоне было в 3 раза мееьше молока,чем в другом.когда в первый бидон налили 32л молокаа из

второго взяли 8 л,то в обоих бидонах стало поровну. Сколько молока было в каждом Бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:

60л было во втором бидоне

60/3=20 было в первом бидоне

Пошаговое объяснение:

х-это второй бидон

х:3 это первый бидон

х:3+32=х-8

3*х/3+3*32=3х-3*8

х+96=3х-96

х-3х=-24-96

-2х=-120

х=60

60/3=20л было в первом бидоне а во втором в 3 раза больше=60л

2)60 л было во втором бидоне