Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) −6,47 + 8,32 + 6,47 + (−7,32); 2) 4,46 +

(−12,11) + 7,11 + (−8,46)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

1) 1

2) -9

Пошаговое объяснение:

1) -6.47+8.32+6.47+(-7.32)

-6.47+6.47=0

8.32-7.32=1

2) 4.46+(-12.11)+7.11+(-8.46)

4.46+(-8.46)+7.11+(-12.11)

-4+(-5)= -9