1) x + 2 = -x + 14;2) 2x - 3 = x + 1; решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирей Миша.

Ответ:

х переносишь в одну часть уравнения, а остальные в другую. Когда переносишь числа знак меняется на противоположный


Отвечает Лытнев Денис.

х + 2 = -х+14

-х= 14-2

х= -12

Ответ: -12

2х-3=х+1

х= 3+1

х=4

Ответ: х=4

Как я поняла.