2(2+у)=19-3у Решить уравнением. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

y = 3

Пошаговое объяснение:

2(2 + y) = 19 - 3y \\ 4 + 2y = 19 - 3y \\ 2y + 3y = 19 - 4 \\ 5y = 15 \\ y =  \frac{15}{5}  \\ y = 3

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 4+2y=19-3y

2y+3y=19-4

5y=15

y=3