Помогите решить рівняння 17(3x-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

Х=10

Пошаговое объяснение:

17(3x-16)=238

51х-272=238

51х=238+272

51х=510

Х=10

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17(3x-16)=238

3x - 16 = 238 : 17

3x - 16 = 14

3x = 14 + 16

3x = 30

x = 30 : 3

x = 10