В) 5 2/17 - x = 1 3/17+2 9/17Решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

x=1\frac{7}{17}.

Пошаговое объяснение:

5\frac{2}{17}-x=1\frac{3}{17}+2\frac{9}{17}\\x=5\frac{2}{17}-(1\frac{3}{17}+2\frac{9}{17})\\x=\frac{87-(20+43)}{17}=\frac{87-63}{17}=\frac{24}{17}=1\frac{7}{17}