Как изменится частное, если делимое уменьшится в 19 раз, а делитель увеличится в 38 раз Варианты

ответов: Уменьшится в 722 раза Уменьшится в 2 раза Увеличится в 722 раза Увеличится в 2 раза СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

Уменьшится в 722 раза

Пошаговое объяснение: Пусть нам дан, например, такой пример 361:1=361.

Исходя из условий данной задачи, получим (361:19):(1*38)=(19*19:19):38=1/2.

А это значит, что частное уменьшится в 722 раза.