В магазин доставили 8 ящиков сливы весом по 10кг. В течение дня было продано 46 кг сливы. Сколько

кг сливы осталось? Условия тоже рада

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Найдем сколько всего кг сливы было доставлено в магазин:

10x8=80 (кг)

Так как было продано 46 кг, то найдем сколько осталось:

80-46=34 (кг)

Ответ: 34 кг