Какую часть метра в процентах состовляет 1см,2см,9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Мария.

Пошаговое объяснение:

1 м =100 см

1 см = 1:100=0,01 м

2 см = 2:100=0,02 м

9 см = 9:100=0,09 м

1 м  - 100%

0,01 - х%

х= (0,01*100): 1= 1%

1 см составляет 1 % от 1 м

1 м - 100%

0,02 м - х %

х= (0,02*100)/1 = 2 %

2 см составляют 2 % от 1 м

1 м - 100%

0,09 м - х%

х= (0,09*100)/1= 9 %

9 см составляют 9% от 1 м

Отвечает Разинькова Анастасия.

Ответ:

1 сост. 1% от 1м

2 сост. 2% от 1м

9 сост. 9% от 1м