Из класса в котором учатся 36 человек нужно выбрать четырёх школьников для участия в конференции.

Сколько способов это можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.

Ответ:

58905

Пошаговое объяснение:

C³⁶₄=36!/(4!·(36-4)!)=36!/(4!·32!)=(33·34·35·36)/(1·2·3·4)=11·17·35·9=58905