Найти значение выражения: а)6х+54-3х100, при х=21; б) 45n+364-36n-224, при n=15


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 6x + 54 -3*100 = 6*21 + 54 - 300 = 126 +54 - 300 = 180 - 300 = -120

b) 45n + 364 - 36n-224 = 45*15 + 364-36*15-224=675 + 364 - 540 - 224 = 135 + 140 = 275

Отвечает Максимова Александра.

Ответ:

а) 217

б) 275

Пошаговое объяснение:

а) 6х+54-3х+100, при х=21

6*21 + 54 - 3*21 + 100 = 126 + 54 - 63 + 100 = 180 - 63 + 100 = 117 + 100 = 217

б) 45n+364-36n-224, при n=15

45*15 + 364 - 36*15 - 224 = 675 + 364 - 540 - 224 =

1039 - 540 - 224 = 499 - 224 = 275