Решите уравнеия 3у-(5-у)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

3y-5+y=11

4y=16

y=4

...

Отвечает Евграфова Оля.

Ответ:

y=4

Пошаговое объяснение:

3y-(5-y)=11

раскрываем скобки,

3y-5+y=11

игрики в одну левую сторону, числа в правую,

3y+y=11+5

4y=16

y=4