64 x ² + 16x + 1 = 0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Пошаговое объяснение:

64x^{2}  + 16x + 1 = 0

d =  {16}^{2} - 4 \times 64 \times 1 = 256 - 256 = 0

x =  \frac{ - 16}{128}

x =  \frac{ - 1}{8}

x =  - 0.125

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

D=(16)^2-4•64•1=256-256=0

x=-16/2•64=-0.125