3x = 7 с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

3 · х = 7

х = 7 : 3

х = 7/3

х = 2 целых 1/3

-------------------------------------------

Проверка: 3 · 7/3 = 7 - верно