ПОЖАЙЛУСТА!!!!686: а)1²+2²+3²+4²+5² ; б) 1³+2³+3³+4³5³​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

а)

 {1}^{2}  +  {2}^{2}  +  {3}^{2}  +  {4}^{2}  +  {5}^{2}  = 1 + 4 + 9 + 16 + 25 = 55

б)

 {1}^{3}  +  {2}^{3}  +  {3}^{3}  +  {4}^{3}  +  {5}^{3}  = 1 + 8 + 27 + 64 + 125 = 225

Отвечает Лунина Саша.

Пошаговое объяснение:

а)1+4+9+16+25=55

б)1+8+27+64+125=225