Равиль сбегает с пятого этажа на первый на 2 секунды быстрее, чем Марк едет на лифте. Марк едет

на лифте с пятого этажа на первый на 2 секунды быстрее, чем Равиль сбегает с шестого этажа на первый. За сколько секунд Равиль сбегает с пятого этажа на первый? (Длины пролетов лестницы между всеми этажами одинаковы).

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

20 секунд

Пошаговое объяснение:

5x+2=6x-2

2=x-2

x=4

4 - Скорость спуска с 1 этажа.

4*5=20(с)- требуется на 5 этажей