Маги и волшебники соревновались злые волшебники смогли совершить 168 чудес что составило только

лишь 3 % чудес совершенных добрыми волшебниками сколько чудес совершили добрые волшебники ? На сколько они обогнали своих соперников

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

168/x=3/100

X=168*100/3=5600

5600-168=5432

Ответ: 5600;5432

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

5 432

Пошаговое объяснение:

x - 100%

168 - 3%

3x=100×168

x=5600 - чудес совершили добрые волшебники.

5600-168=5 432