Задание: И цифр 9,1,7 составь все возможные двузначные числа. 1) Запиши эти числа в порядке

возрастания. 2) Найди сумму только тех чисел, которые содержат 1 десяток. 3)Найди и запиши два числа, разность которых равна 20, 60, 80. 4) Найди и запиши два числа, сумма которых равна 30, 88, 90.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

1) 11, 17, 19, 71, 77, 79, 91, 97, 99.

2) 1 десяток содержат: 11, 17, 19

их сумма: 11+17+19 = 47

3) 91-71=20 (можно 97-77, 99-79)

71-11=60 (можно 77-17, 79-19)

91-11=80 (можно 97-17, 99-19)

4) 11+19=30

17+71=88

11+79=90