Площадь трех участков составляет 138 га. Площадь первого участка в 2 раза больше, чем

третьего, а площадь второго участка в 3 раза больше, чем третьей. Найди площадь каждого участка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

х - площадь третьего участка

2х - площадь первого участка

3х - площадь второго участка

Уравнение: 2х + 3х + х = 138

                     6х =138

                     х = 138 : 6

                     х = 23 (га) - площадь третьего участка

                     2х = 2 · 23 = 46 (га) - площадь первого участка

                     3х = 3 · 23 = 69 (га) - площадь второго участка

Ответ: 46 га, 69 га и 23 га.