У трикутнику АВС АВ=5см, АС=10 см, <А=45°. Знайдiть площу цього трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

Воспользуемся формулой для нахождения площади с помощью синуса

S=\frac{1}{2} cb*sinA

S=\frac{1}{2}*5*10*\frac{\sqrt{2} }{2} =12,5\sqrt{2}

S=12,5\sqrt{2}