Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD, равна 20 см, другая

сторона, которая образует прямой угол, в 4 раза меньше. Определи площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тр-к АВД,  катет АВ=20,  катет ВД=20/4=5,  S=1/2*AB*BD=1/2*20*5=50(СМ^2)