решите пожалуйста задачу Бегемот в день ест 200 кг сена, это в три раза меньше три раза меньше чем

слон поедае в неделю.за сколько дней съедят слон и бегемот 2 тонны сена

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

За неделю

Пошаговое объяснение:

Слон в неделю ест 200 умножить на 3=600кг

Бегемотест в неделю 200 умножить на 7= 1400кг

1400+600=2000кг=2тонны

За неделю

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ: 7 дней

Пошаговое объяснение: 1) 200 * 3 = 600 (кг) за неделю слон

2) 200 * 7 = 1400 (кг) за неделю бегемот

3) 1400 + 600 = 2000 (кг) за неделю вместе

4) 2000 кг = 2 т